भाकियू (अखण्ड प्रदेश) एवं भाकियू (भानू) ने जन समस्याओं को लेकर दिया ज्ञापन

 आरोही टुडे न्यूज , अंकित सिंह की रिपोर्ट – तहसील अमृतपुर / जनपद फर्रुखाबाद की जनहित में मांग इस प्रकार निम्नवत है। जिसका निस्तारण करना जनहित में आवश्यक होगा-

1. यह कि अन्ना मवेशी खुलेआम सड़क व सार्वजनिक स्थलो पर छुटे हुये घूम रहे है। शीतकाल में फसलों की रखवाली करते करते कई किसानों की मृत्यु भी हो जाती है अतः विकास खण्ड राजेपुर में घूम रहे अन्ना गोवंश को पकड़ा जाये।

2. यह कि पांचाल घाट से लेकर ढाई घाट तक बांध बनवाने को लेकर पूर्व में संगठन द्वारा आन्दोलन किया गया था जिसके फलस्वरुप बांध का टोपो ग्राफी सर्वे कराया गया था शासन को भेजी गई रिपोर्ट संगठन को उपलब्ध कराई जाये।यह कि ग्राम पिथनापुर में पूर्ति निरिक्षक अमृतपुर अमित चौधरी ने भोले मिश्रा (किसान) को थप्पड़ मारा एवं अभद्रता की जिस पर अभी तक कोई कार्यवाही नहीं की गई है अतः कार्यवाही की जाये।

4. यह कि ब्लाक राजेपुर के हर चौराहे व तिराहे पर स्ट्रीट लाइटें लगवाई जायें ताकि रात्रि में होने वाली दुर्घटनाओं से जनहानि का बचाव हो सके।

5. यह कि तहसील परिसर अमृतपुर अत्यधिक गंदगी है। उसकी साफ सफाई कराई जायें।

यह कि ब्लाक राजेपुर क्षेत्र में दो राजकीय इण्टर कॉलेज है। किन्तु एक भी राजकीय महाविद्यालय नहीं है जिस कारण क्षेत्र के छात्र-छात्राओं को बाहर जनपद मुख्यालय एवं अन्य जनपदों में उच्च शिक्षा ग्रहण करने हेतु जाना पड़ता है। क्षेत्र में राजकीय महाविद्यालय बनना अति आवश्यक है तथा महाविद्यालय बनने प्रस्ताव शासन को भेजा जाये।

7. यह कि किसानों को रवी की फसल हेतु पर्याप्त मात्रा में डी०ए०पी०/एन०पी०के० उपलब्ध नहीं हो पा रही है। जिसके कारण गंगापार सहित पूरे जिले का किसान परेशान है तथा रवी की फसल की बुआई का समय निकलता जा रहा है। किसानों को पर्याप्त में खाद मुहैया कराई जाये।

8. यह कि कुछ निजी दुकानों पर तय मूल्य से अधिक मूल्यों पर खुलेआम खाद बेची जा रही है। पूर्व में जिला प्रशासन द्वारा कार्यवाही भी की जा चुकी है किन्तु फिर भी दुकानदार बेलगाम है। उक्त के खिलाफ बड़े स्तर पर अभियान चला कर कठोर कार्यवाही की जाये।यह कि तहसील अमृतपुर क्षेत्र के थाना/ तहसील / ब्लाक में किसानों की प्रथम दृष्टत्या से समस्याओं का समाधान किया जाये एवं अधिकारियों व कर्मचारियों द्वारा सम्मानित रवैया अपनाया जाये।

10. यह कि ब्लाक राजेपुर में बाढ़ से क्षतिग्रस्त सड़कों का शीघ्र ही पुर्ननिर्माण / मरम्मत करायी जाये।

अतः श्रीमान जी से निवेदन है कि बिन्दु सं0 01 से 10 तक समस्त समस्याओं का शीघ्र निस्तारण कर संगठन को अवगत कराया जाये अन्यथा की स्थिति में संगठन आंदोलन करने के लिए बाध्य होगा जिसकी जिम्मेदारी शासन व प्रशासन की होगी।

राजेश कुमार दीक्षित (राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव) भाकियू (अखण्ड प्रदेश) एवं नरेन्द्र सोमवंशी समर्थित संगठन भारतीय किसान यूनियन (भानू) के कई पदाधिकारी उपस्थित रहे।

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर

कोरोना अपडेट

Weather Data Source: Wetter Indien 7 tage

राशिफल