Download App from

खेल हमारे जीवन का अभिन्न अंग, खेल को खेल की भावना से खेलना चाहिए- अभिषेक त्रिवेदी

फर्रुखाबाद, आरोही टुडे न्यूज़
उत्तर प्रदेश सरकार में राज्य सलाहकार बोर्ड दिव्यांगजन सशक्तिकरण विभाग माननीय सदस्य अभिषेक त्रिवेदी ने श्री मोहनलाल शुक्ला आदर्श विद्यालय इंटर कॉलेज फर्रुखाबाद में आयोजित आठवीं वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिताओं का शुभारंभ करते हुए कहा कि खेल हमारे जीवन का अभिन्न अंग है खेल को खेल की भावना से खेलना चाहिए ।हार जीत तो लगी रहती है। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों में प्रतिभा की कमी नहीं है उनके मार्गदर्शन की आवश्यकता है।


अर्जुन की तरह जो व्यक्ति अपने लक्ष्य को केंद्रित करके अपनी शिक्षा को ग्रहण करता है उसको एक न एक दिन अपने लक्ष्यों प्राप्त कर ही लेता है चाहे उसे परिश्रम की पराकाष्ठा क्यों न करनी पड़े छात्र-छात्राएं खेल प्रतियोगिता में भाग लेकर के अपने अंदर छिपी हुई प्रतिभाओं को बाहर निकाल सकते हैं शिक्षा में संस्कार के कारण ही शिक्षा व्यक्ति को महान बनाती है प्रत्येक सफल व्यक्ति के पीछे किसी न किसी गुरु का ही हाथ होता है इसलिए छात्र छात्राओं को संबोधित करते हुए अभिषेक त्रिवेदी ने कहा कि आप सब प्रतिदिन पढ़ाई के साथ साथ खेलने के लिए भी समय निकाल कर अपनी प्रतिभाओं को बाहर निकाले।


प्रधानाचार्य डॉ संदीप कुमार चतुर्वेदी ने मुख्य अतिथि माननीय त्रिवेदी जी एवं विशिष्ट अतिथि राजेश निराला का शब्दों से ,माल्यार्पण कर एवं अंग वस्त्र पहना कर स्वागत किया। प्रधानाचार्य ने खेल प्रतियोगिताओं में विजई छात्र-छात्राओं का उत्साह वर्धन करते हुए कहा कि विद्यालय के खिलाड़ी मंडल स्तर पर पहुंचे हैं। माध्यमिक शिक्षणेत्तर संघ के प्रदेश संयोजक राजेश निराला ने खिलाड़ियों को और अधिक परिश्रम करने पर विशेष बल दिया। व्यवस्था में खेल प्रभारी सत्येंद्र सिंह का सहयोग चंद्रपाल, दिनेश चंद्र, कृष्ण मोहन, संदीप कुमार, संतोष कुमार सरोज, विवेक कुमार मिश्रा अवनीश कुमार ,यशपाल यादव आदि का विशेष सहयोग रहा। कार्यक्रम में अमित पाठक जी भी मौजूद रहे।

प्रतियोगिता में विजेता खिलाड़ियों को प्रमाण पत्र एवं मेडल देकर सम्मानित किया गया खेलों में प्रमुख रूप से-
1-100 मीटर दौड़ सीनियर वर्ग बालक
संजय कक्षा 10 प्रथम
रजत कुमार कक्षा 12 द्वितीय
नितिन कक्षा 12 तृतीय
2-100 मीटर दौड़ सब जूनियर बालक-
यीशू कक्षा 7 प्रथम
राजन कक्षा 6 द्वितीय
तुषार कक्षा 8 तृतीय
3-100 मीटर दौड़ जूनियर वर्ग बालक-
अल्ताफ कक्षा 10 प्रथम
हिमांशु कक्षा 9 द्वितीय
शनि कक्षा 10 तृतीय
4-100 मीटर दौड़ सब जूनियर बालिका-
नितांशी कक्षा 6 प्रथम
रिया कक्षा कक्षा 8 द्वितीय
निशा कक्षा कक्षा 6 तृतीय
केला दौड सब जूनियर बालिका-नितांशी कक्षा 6 प्रथम शिवानी राठौर ,कक्षा 7 द्वितीय एवं रिया कक्षा 8 स्थान पर रही। स्लो साइकिल रेस सब जूनियर बालक-यीशू कक्षा 7 प्रथम, अनिकेत कक्षा 7 द्वितीय प्रांशु कक्षा 7 तृतीय स्थान पर रहे। स्मॉल साइकिल नई सीनियर बालक बालक-संजय कक्षा 10 प्रथम रजत कुमार कक्षा 12 द्वितीय एवं नितिन कक्षा 12 स्थिति स्थान पर रहे। स्लो साइकिल रेस जूनियर बालक-सनी कक्षा 10 प्रथम विशेष कुमार शाक्य कक्षा 10 द्वितीय एवं सनी दिवाकर कक्षा 10 तृतीय स्थान पर रहे। कुर्सी दौड़ सब जूनियर बालक-सोमदेव कक्षा 6 प्रथम अमन कक्षा 6 द्वितीय अनिकेत कक्षा 7 तृतीय स्थान पर रहे। कुर्सी दौड़
सब जूनियर बालिका-रिया कक्षा आठ प्रथम दुर्गा कक्षा 7 द्वितीय मोहिनी कक्षा 6 तृतीय स्थान पर रहे। लंबी कूद सीनियर बालक वर्ग-रजत कक्षा 12 प्रथम संजय कक्षा 10 द्वितीय नितिन कक्षा 12 स्थिति स्थान पर रहे। लंबी कूद जूनियर बालक वर्ग-शैलेश बाथम कक्षा 9 प्रथम अल्ताफ कक्षा 10 द्वितीय शनि कक्षा 10 तृतीय स्थान पर रहे। लंबी कूद सब जूनियर बालक -राजन कक्षा 6 एवं सोनू शर्मा कक्षा 8 प्रथम ईशु कक्षा 7 द्वितीय एवं प्रांशू कक्षा7 तृतीय स्थान पर रहे।

Share this post:

खबरें और भी हैं...

लाइव क्रिकट स्कोर

कोरोना अपडेट

Weather Data Source: Wetter Indien 7 tage

राशिफल

× How can I help you?